Задача. a) Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Один

поезд ехал со скоростью 72 км/ч, а другой 70 км/ч. Какоя расстояние было между ними, когда второй поезд проехал 210 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.
1) 210:70=3 (ч) проехал поезд
2) 72x3= 216(км) проехал первый поезд
3) 216-210=6 (км) разница между 2 поездами