Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 секунды 2 за 46 секунд а третий на n секунд

быстрее чем второй. Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трех участков?Найдите значение полученного выражения если n = 9;17;22

Ответы на вопрос

Отвечает Макшаков Антон.

54 + 46 - n
при n = 9, 54+46-9=137(с) - затратил мотогонщик на прохождение 3 участков.
при n = 17, 54+46-17=129(с) - затратил мотогонщик на прохождение 3 участков
при n = 22, 54+46-22=124(с) - затратил мотогонщик на прохождение 3 участков
Ответ: мотогонщик затратил на прохождение трех участков 137 сек; 129 сек; 124 сек.
Вроде правильно:) Удачи!..