А) 3\4+5\12 б) 3 1\2:1 1\6 в) 1-4\9*3\8


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Катерина.

а) 3/4 + 5/12 = 9/12 + 5/12 = 14/12 = 7/6 = 1 целая 1/6

б) 3 1/2 : 1 1/6 = 7/2 : 7/6 = 7/2 * 6/7 = 6/2 = 3

в) 1 - 4/9 * 3/8 = 1 - 1/6 = 5/6