3 1/3+1 1/4= 5 1/8-4 1 /2= Решите плиз очень надо срочно реят помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Серая Аня.

3 1/3+1 1/4=4 2/7
5 1/8-4 1/2=1 0/6 

Отвечает Холодкова Дарья.

3 1/3 + 1 1/4 = 10/3 + 5/4 = 40/12 + 15 /12 = 55/12 = 4  7/12

5 1/8 - 4 1/2 = (4 + 1 1/8) - (4 + 1/2) = 4 - 4 + 1 1/8 - 1/2 = 9/8 - 1/2 = 9/8 -4/8 = 5/8