Площадь спортивного зала прямоугольной формы 132 квадратных метра, длина меньшей его стороны равна

10 целых одна вторая метра. Найдите длину большей его стороны. Это я списал с учебника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.
А=10,5
s=ab
подставим а
132=10,5×b
b=132/10,5
b=88/7
целое число не вышло
Отвечает Насонов Илья.
Sпрям=132м квадр.
a=10 1/2м
b=?
Решение
Sпрям=a*b
b=Sпрям:a
132м квадр. : 10 1/2=88/7=12 4/7м