Помогите решить уравнения!Плиз,срочно!Дам по 10 баллов! 42х-28х+180=600,8х:5=56:5,(6х+14)/2+15=40


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

42x-28x+180=600
14x+180=600
14x=420
x=30

8x:5=56:5
1,6x=11,2
X=7

(6x+14)/2+15=40
(6x+14)/2=25
6x+14=50
6x=36
X=6