Поезда за 10 часов прошел 320 км сколько времени потратить если расстояние уменьшить в 2 раза

увеличить в 3 раза б) площадь прямоугольника 60 метр квадрат Как изменится площадь прямоугольника если ширина останетя неизменой а длина а) увеличится в 3 раза б) уменьшится в 4 раза в) За сколько метров ткани заплатили 54 маната Как изменится стоимость если длина ткани а) уменьшится в 6 раз б) увеличится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илюша.
А)  t= \frac{s}{v} - время прямо пропорционально расстоянию
расстояние уменьшили  2 раза
10 ч-320 км
х ч-160 км
10:х=320:160
10:х=2
х=5 часов

расстояние увеличили в 3 раза
10 ч-320 км
х ч- 960 км
10:х=320:960
10:х=1/3
х=30 часов

б) S=ab площадь
а-длина
b -ширина
прямо пропорциональная зависимость

длина ув в 3 раза ⇒площадь ув в 3 раза и станет 60*3=180 м²
ширина ум в 4 раза ⇒площадь ум в 4 раза и станет 60:4=15 м²

в) стоимость прямо пропорциональна длине ткани (чем больше купили,тем больше заплатили )

длина ум в 6 раз ⇒стоимость ум в 6 раз и станет 54:6=9 манат
длина ув в 2 раза ⇒стоимость ув в 2 раза и станет 54*2=108 манат

Отвечает Луньков Никита.
1) даже скорость искать не надо
10 : 2 = 5 ч - если расстояние уменьшить в 2 раза
10 * 3 = 30 ч - если расстояние увеличить в 3 раза
б)
площадь также увеличится в 3 раза, если длину увеличить в 3 раза
и площадь уменьшится в 4 раза, если длину уменьшить в 4 раза
в)
стоимость уменьшится в 6 раз если купить меньше ткани в 6 раз
и стоимость возрастёт в 3 раза, если мы купим кусок ткани в 3 раза больше.

Правда не поняла смысл заданий. Какая то нелепица