Мотоциклист едет из города в село расстояние до которого 120 км . Сколько километров ему осталось

проехать если он уже проехал a км ? Составьте выражение и найдите его значение при a =40; 60; 80

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.
120-40=80км ост
120-60=60км ост
120-80=40км осталость