Решите плиз!! Даю 13 б



Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.
№11.
1)
 1 способ.
1)  5  -  3  =  2 (тетради) на столько больше тетрадей купила Оля, чем Петя
2)  12  * 2  = 24 (руб.) на столько больше заплатила Оля, чем Петя
2 способ.
1) 12  * 5 = 60 (руб.) заплатила Оля за  5 тетрадей
2) 12 * 3 =  36 (руб.) заплатил Петя за  3 тетради
3) 60 - 36 = 24 (руб.)
Ответ:  на  24 рубля больше заплатила за тетради Оля, чем Петя.

2)
1) 24 : 2 =  12 (руб.) цена одной тетради
Ответ:  12 рублей стоила  одна тетрадь.

3) 
1) 24  :  12 = 2 (тетради) 
Ответ:  на  2 тетради больше купила Оля, чем Петя.
Отвечает Куприянова Лиза.
11
(12-3)×5=45 либо 12×5-3×5=45

12
24÷2=12