Реши уровниния : (32-х)×6 -39=45


Ответы на вопрос

Отвечает Панас Даша.

(32 - x) · 6 - 39 = 45

(32 - x) · 6 = 39 + 45

32 - x = 84 : 6

32 - x = 14

x = 32 - 14

x = 18

Ответ: {18}

Отвечает Волкодав Евгения.

(32 - x) \times 6 - 39 = 45 \\ 192 - 6x - 39 = 45 \\  - 6x = 45 + 39 - 192 \\  - 6x =  - 108  \\  - x =  - 108 \div 6 \\  - x =  - 18 \\ x = 18