Для украшения зала мальчики сделали 76 гирлянд из цветных фонариков.На украшение сцены пошло 16

гирлянд,третьей частью оставшихся гирлянд украсили стены,а остальными-вход в школу.Сколько гирлянд украшали вход в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Евгений.

76-16=60(г)-осталось после украшения сцены
60:3=20(г)-на стены
60-20=40(г)
Ответ:40 гирлянд пошло на украшение школы

Отвечает Жиляев Ростислав.

1)76-16= 60 г- осталось после украшения сцены.
2)60:3=20 г-пошло на украшение стены
3)76-(16+20)=40 г-пошло на вход в школу.
Ответ: 40 гирлянд украшали вход в школу.
Отметь лучшим ответом пожалуйста..