Из цистерны отлили 0,3 находящегося в ней бензина. Затем отлили 3/5 оставшегося бензина. После

этого в цистерне осталось 5,88т. бензина. Сколько тонн бензина было в цистерне первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

2/5=5,88тонн
1/5=2,94тонны
5×2,94=14,7тонн
1-0,3=0,7=14,7
14,7÷0,7=21
21×0,3=6,3
14,7+0,3=21т
оивет: 21 тонна