Какая из данных дробей 9/20; 1/20; 9/40; 7/40 расположена на координатной прямой между дробями 1/5

и 1/4?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимерзаев Никита.

1/5=8/40
1/4=10/40, следовательно, между этими дробями расположена дробь 9/40

Отвечает Прядко София.

1\5 = 4\20 = 8\40
1\4 = 5\20 = 10\40
1\20 = 2\40
9\40
7\40
Ответ: между дробями 1\5 и 1\4 располагается дробь 9\40