Сколькими способами можно составить букет из 7 цветков, если имеем 9 ромашек и 5 васильков? С

решением,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

1. 2 ромашки и 5 васильков
2. 3 ромашки и 4 василька
3. 4 ромашки и 3 василька
4. 5 ромашек и 2 василька
5. 6 ромашек и 1 василек

Ответ: 5 способами

Отвечает Андрющенко Руслан.

6 способов
7=7+0 ромашек 7 васильков 0
7=6+1  ромашек 6 васильков 1
7=5+2  ромашек 5 васильков 2
7=4+3  ромашек 4 васильков 2
7=3+4  ромашек 3 васильков 4
7=2+5  ромашек 2  васильков 5