1/2:3/8-4/9:3/5 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
1)1/2*8/3=8/6=4/3
2)4/9*5/3=20/27
3)4/3 - 20/27=36/27 - 20/27=16/27
ответ:16/27