Длину прямоугольника увеличили на 0,25 его длины,а ширину уменьшили на 0,2 его ширины.Увеличилась

или уменьшилась площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородова Алёнка.
Предположим, что длина = 100 см, а ширина = 60 см, тогда решим:
1)100+(100:0,25)=40
2)60-(60:0,2)=30
3)S=a×b=40×30=1200(см2) -новая S
4)S=a×b=100×60=6000(см2) -старая S
1200см2<6000см2
Ответ: уменьшилась