Расстояние между двумя городами 490 км. Из одного города выехала легковая машина со скоростью 90

км/ч. Через 1 ч 30 мин из другого города навстречу ей выехала грузовая машина со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 ч 45 мин после выезда грузовой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
1) 1час 30мин=1,5час
90•1,5=135(КМ)
2)490-135=355(КМ) 3) 1час 45мин=1 45/60час =7/4час
4)70•7/4=490/4=122,5(КМ)
5)90•7/4=540/4=135(КМ)
6)122,5+135=257,5(КМ)
7)355-257,5=97,5(КМ)
ответ 97,5км