Трое рабочих изготовили 216 деталей первый рабочий изготовил 7\18 , а второй 13\36 сколько деталей

изготовил 3 рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.
Первый рабочий 7/18 , значит он изготовил 216/18*7=84                                        второй рабочий 13/36 , значит он изготовил 216/36*13=78                                     т.к. первый рабочий изготовил 84 детали , а второй 78 , то третий рабочий изготовил 216-(84+78)=54 детали .Ответ 54 детали .