Смесь сухофруктов состоит из 5 частей яблок, 3 частей груш и 4 частей слив. Сколько граммов груш в

600 г смеси? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.
5x+3x+4x=600
12x=600
x=600:12
x=50
1)50*3=150 граммов груш

Привет сново:)
Отвечает Костоусова Леся.
Ну как то так:
1)600: (5+3+4) = 50 - грамм в одной части
2) Т.к. груш 3 части, то 50*3 = 150
Вроде бы так