Цена товара выросла с 1200 р. до 1500 р. На сколько процентов повысилась цена?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гембач Наталя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1200/100=12(1%)

300/12=25%

Ответ: на 25%

Отвечает Крупенёв Никита.

100% - 1200 руб.

?% - 1500 руб.

1) 1500 - 1200 = 300 (руб.) - на столько повысилась цена.

2) 1200:100 = 12 (руб.) - составляет 1%.

3) 300:12 = 25% - на столько повысилась цена.

Ответ: на 25%.