Острый угол ромба равен 30 градусам.Радиус вписанной в этот ромб окружности равен 5. Найти площадь

ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Кирилл.
Два радиуса образуют высоту hh1=10
Пусть угол а =30
Через угол d проведём прямую параллельную hh1
назовем её de
так как hh1 высота то de высота.
dea прямоугольный треугольник
Так как а=30 то da=2*de=20
x=de*da*0.5=100