В двух мешках было 85 кг крупы. После того, как из первого мешка продали 14 кг, в из второго 16

кг,в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.
85-14-16=55 кг осталось после продажи
55/3=18 1/3 кг осталось во втором мешке
55 - 18 1/3= 36 2/3 кг осталось в первом мешке
36 2/3 + 14= 50 2/3 кг было в первом
18 1/3 + 16= 34 1/3 кг было во втором