в двух коробках было 160 стаканов после того как из одной коробки переложили в ддругую 28 стаканов

оказалось что в ней количество стаканов стало в з раза меньше чем во второй коробке сколько стаканов было в каждой коробке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Антипов Вадим.

Пусть в 1к - х ст., тогда во 2к - (160-х)ст.

Пусть из 1к взяли 28 ст, тогда получаем, что в 1к - (х-28) ст, а во 2к - (160-х)+28 ст

 

(160-х)+28=3*( х-28)

188+х=3х-84

4х=272

х=68 ст - в 1к 

160-68=92 ст - во 2к

 

Ответ: 68 и 92 стакана