Как решать уравнения с положительными и отрицательными числами? Не понимаю эту тему, хоть убей!

Допустим, уравнение: 24х+8=15х-100 Объясните на этом примере, как это решать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.
24x-15x=-8-100
9x=-108
x=-108/9
x=-12