Который сейчас час, если прошедшая часть суток на 6часов 27минут больше оставшейсЯ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Руслина.

Пусть осталось х часов, значит прошло (х+6). Всего в сутках 24 часа. 
Составляем уравнение х +6+х=24
2x+6=24
2x=24-6
2x=18
x=9
Значит в сутках еще осталось 9 часов. Значит сейчас 15.00