Сторона квадрата 9 см. На сколько увеличится площадь квадрата,если его сторону увеличить на 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Негер Іванка.
225-81=144
Ответ :на 144см
Отвечает Пыхтеев Алексей.
A = 9 см
S = 9×9 = 81 см2

а = 9+6 = 15 см
S = 15×15 = 225 см2

225 - 81 = 144 (см2) - увеличится площадь квадрата.
Ответ: на 144 см2.