Длина прямоугольного параллелепипеда равна а см ширина б см и высота с см найдите объем площадь

поверхности и сумму длин всех ребер этого параллепипеда если. в,

Ответы на вопрос

Отвечает Fedorov Dimon.

Длина прямоугольного параллепипеда равна "а" см, ширина "b" см и высота "с" см. Найдите объём, площадь поверхности и сумму длин всех рёбер этого параллепипеда, если: а) А=5,9 В=4 С=12б)А=14,1 В=8 С=2,5в)А=0,67 В=0,85 С=4,24г)А=2,07 В=0,95 С=4,24 !L=4(a+b+c)V=abc  S=2(5*4+4*12+5*12)=256 б)  V=14,1*8*2,5=282L=4(5+4+12)=84a) V=5*4*12=240 S=2(ab+bc+ac) L=4(0,67+0,85+4,24)=23,04 площадь поверхности это площадь всех граней, а их всего 6, причем противоположные граyи равны, тогдаг) V=2,07*0,95*4,24=8,33796L=4(14,1+8+2,5)=98,4S=2(14,1*8+8*2,5+14,1*2,5) =336,1L=4(2,07+0,95+4,24)=29,04S=2(0,67*0,85+0,85*4,24+0,67*4,24)=14,0286Всего ребер 12 причем каждые 4 одинаковыеS=2(2,07*0,95+0,95*4,24+2,07*4,24)=29,5426Объем прямоугольного параллелепипеда раве произведению трех его измеренийв)  V=0,67*0,85*4,24=2,41468