Сумма четырёх слагаемых равна 2334 Второе слагаемое больше первого на 15 на столько же третье

слагаемое больше второго и на столько же четвёртое слагаемое больше третьего Узнать все слагаемые
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.
Пусть первое слагаемое =х
тогда 2е =х+15
3е =х+30
4е =х+45
вся сумма:
х+х+15+х+30+х+45=2334
4х+90=2334
4х=2244
х=561
соответственно 2е слагаемое =576
3е =591
4е =606
Ответ: 561, 576, 591, 606
0 2