Найдите корень уравнения корень2x+5/3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Таня.

Дано линейное уравнение:2*x+5/3 = 5Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:2*x = 10/3Разделим обе части ур-ния на 2x = 10/3 / (2)Получим ответ: x = 5/3