ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ!!! В прямоугольнике ширина на 6 см меньше длины, а длина в 1,4 раза больше

ширины. Какова длина прямоугольника? Решить нужно СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЙ СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Пусть х - длина, а у - ширина прямоугольника.
Тогда по условию задачи:
х = у + 6
х = 1,4у
Если вычесть из 2-го уравнения 1-е получим:
0 = 0,4у - 6
0,4у = 6
у = 15 (см) - ширина
х = у + 6 = 21 (см) - длина