1) Расскажи,как найти неизвестный множитель 2) найди неизвестное число а)5*х=60,б) х*3=93,в) х*2=68


Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.

Чтобы найти неизвестный множитель нужно произведение разделить на известный
5*х=60. Х*3=93 Х*2=68
Х=60÷5. Х=93÷3 Х=68÷2
Х=12. Х=31 Х=34
5*12=60. 31*3=93 34*2=68