Вычисли значения выражений 2×6÷4 попробуй разбить множество этих выражений на две части. выполни

задание разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Карина.
1способ

2•6:4=3 
1)) 2•6=12 
2))12:4=3 

2способ 

2•6:4=3
1)) 6:4=1,5
2)) 2•1,5=3 

Нет разницы что сперва сделаем умножим или разделим

Ещё так можно дробь делаем 

2•6:4= 2•6• 1/4= сокращаем 2 и 4 на 2

1•6• 1/2= 6/2= сокращаем на 2 или делим = 3целые 
Отвечает Тимошенко Макс.
2•6:4=3
1) 2•6=12:4=3
Вот