Сумма трёх чисел равна 125. Первое число составляет 54% этой суммы. Второе число в три раза меньше

первого. Найдите разность между наибольшими и наименьшим числами. Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+b+c=125

a=0.54*125=67.5

b=67.5/3=22.5

c=125-67.5-22.5=35

67.5-22.5=45