На выставке сказочных летательных аппаратов было представлено 195 многоместных моделей (ковров -

самолётов), а одноместных моделей (мётел и ступ) - в 2 раза больше. Все аппараты совершили по 14 демонстрационных полётов. Сколько всего полётов было совершенно? На сколько больше было совершенно полётов на одноместных моделях, чем на многоместных?

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.
1) 195 * 2 = 390 одноместных моделей
2) 195 * 14 = 2 730 полетов на многоместных аппаратах
3) 390 * 14 = 5 460 полетов на одноместных аппаратах
4) 2 730 + 5 460 = 8 190 полетов было выполнено всего
5) 5 460 - 2 730 = на 2 730 полетов больше