Задача. Расстояние от пасеки до яблоневого сада равно 2400 м. Из улья вылетела пчела со скоростью 7

м/с полетела в сад. Напишите формулу, выражающую расстояние S от пчелы до сада через t секунд после её вылета улья

Ответы на вопрос

Отвечает Муравъов Владислав.
РЕШЕНИЕ
S = So - V*t
где:
So = 2400 м - начальное расстояние.
V = 7 м/с - скорость движения.
t (c) - время полета (В СЕКУНДАХ).
S(t) = 2400 - 7*t  - формула "пчелы" - ОТВЕТ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
Время полёта до сада.
T = S:V =  2400/7 = 342 6/7 с = 5 мин 42,9 сек.