Квартира состоит из 3 комнат общей площадью 42 кв. М. Первая комната в 2 раза меньше второй, а

вторая — на 3 кв. М больше третьей. Какова площадь каждойкомнаты в этой квартире?

Ответы на вопрос

Отвечает Чендарева Алина.

Пусть х кв. м. - 1 комната, тогда 2 - 2х, 3 - 2х-3.
х+2х+(2х-3)=42
5х-3=42
5х=45
х=9
1- 9 кв.м., 2- 9х2=18, 3 - 18-3=15.