Три грузчика за смену выгрузили 40 тонн цемента.один выгрузил 30% всего цемента второй 48% от

остатка.сколько тонн цемента выгрузил третий грузчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Травников Вова.

1) 40*0,3=12 (тонн выгрузил первый)
2) 40-12=28 (остаток)
3) 28*0,48=13,44 (тонн выгрузил второй)
4)28-13,44=14,56 (тонн выгрузил третий)
ответ: 14,56