Ос­но­ва­ния тра­пе­ции равны 6 и 60, одна из бо­ко­вых сто­рон равна 18, а си­нус угла между ней и

одним из ос­но­ва­ний равен 5/6 . Най­ди­те пло­щадь тра­пе­ции.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыков Кирилл.

H=18*5/6=15
S=(6+60)/2*15=33*15=495
Ответ: 495