1) а)найди 16% от 3 3\4(дробь три целых три десятых) б)Какую часть число 2 1\5 составляет от 3 3\10

2)Реши уравнение (х-3\8)*8\35 + 2 2\5 3 3) После того как заполнили 3\8 боссейна, осталось заполнить ещё 160м. Каков обём боссейна? Решите плиииз срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.

1) а) 3,3/100*16=0,528

б) 6/10

2) (х-⅜)*8/35+2,4(вы не написали, чему это равно, значит это уравнение решить невозможно)

3) 160м3(кубических метров )- это ⅝ бассейна

хм3(кубических метров )-это 1 целая- 8/8 бассейна

составим пропорцию, в итоге получится,что

⅝х=160

х=256м3

Отвечает Чингин Никита.

3\frac{3}{4}:100*16=\frac{15}{4}*\frac{16}{100}=\frac{3}{5}

 

2)

(x-\frac{3}{8})*\frac{8}{35}+2\frac{2}{7}=2\frac{2}{5}

 

\frac{8x}{35}-\frac{3}{35}+\frac{16}{7}=\frac{12}{5}

 

\frac{8x}{35}=\frac{12}{5}+\frac{3}{35}-\frac{16}{7}

 

\frac{8x}{35}=\frac{7}{35}

 

x=\frac{7}{35}*\frac{35}{8}=\frac{7}{8}

 

Обьем возьмем за 1

 

1-\frac{3}{8}=\frac{8}{8}-\frac{3}{8}=\frac{5}{8}        зто   160 м³

 

Значит полный обьем

 

160:5*8=256 м³