Отрезок AB = 6 см точкой N делится в отношении 1:2, считая от точки A. Найдите длину длину отрезка

NB?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

1+2=3 части 
6/3=2 составляет 1 часть
 2*2=4 см

Отвечает Идиятуллина Назиля.

Представили что an+nb=6 .an=x nb=2x. X+2x= 6. 3x=6 .x=2=an. Nb=2x=2*2=4.ответ:4