Люди очень срочно контролбная В семенах льна находится 42% масла сколько килограммов масла

получится из 120 кг семян Сколько семян необходимо для получения 105 кг масла масла

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Владимир.
1.
120 - 100%
х - 42%

120*42/100= 50,4

2.
х - 100%
105 - 42%

105*100/42= 250
Отвечает Тимергалиева Алеся.
Решение
1) 120/100*42= 50,4 кг масла в 120 кг семян
2) 105/42*100= 250 кг семян нужно, для получения 105 кг масла