Два ученика одновременно загадывают и называют по одному целому числу от 1 до 5 включительно.

Найдите вероятность того, что сумма названных чисел будет простым числом. Ответ будет 0,44. Нужно решение с пояснением. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Марина.
Всего может быть названо вариантов 5·5=25. Теперь составляем все случаи , когда сумма чисел будет простым числом: 1+1, 1+2, 2+1, 3+2, 2+3, 4+1, 1+4, 3+4, 4+3, 2+5, 5+2 и того 11 вариантов. Теперь находим вероятность Р = 11/25 = 0,44.