Цена на акцию в течение дня поднялась на 1% , потом упала на 2 %, а потом снова поднялась на 3 %.

Уменьшилась или увеличилась цена акции по сравнению с первоначальной ? На сколько процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Демин Сергей.

Пусть цена акции х руб

1%=0,01; х+0,01х=1,01х

2%=0,02; 1,01х-1,01х*0,02=1,01х-0,0202х=0,9898х

3%=0,03; 0,9898х+0,9898*0,03х=0,9898х+0,029694х=

1,019494х≈1,02х

Ответ: увеличилась на 1,9494% ≈ на 2%.

Отвечает Толеген Асылбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1*(1+0,01)*(1-0,02)*(1+0,03)=1,019494 увеличилась

100*(1,019494-1)=1,9494%