В киоске в первый день продано 40% всех тетрадей во второй день 53% всех тетрадей а в третии день

остальные 847 тетрадей.сколько тетрадей продал киоск за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.
100-40-53=60-53=7% продали в 3й день
847/7*100=121*100=12100 тет. всего

Отвечает Виркунен Полина.
847тетрадей это 7% оставшихся 100-40-53=7. 847/7=121 тетрадь это один процент 100*121=12100 тетрадей было продано.