Длина пруда для рыбы на 200 м больше его ширины. Хозяин обходит пруд по длине за 9 минут, а по

ширине за 4 мин, двигаясь с одинаковой скоростью. Чему равна площадь этого пруда?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

1)9 - 4= 5мин за 200 м.
2) 200/5 = 40 м. за 1 мин.
3) 40*9=360 м  -длина
4)40*4=160м -ширина
5)S=360*160=57600кв.м.