Масса тыквы 80кг .Масса кабачка равна 1/5 части от 1/4 части тыквы .Сколько весит кабачоу


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

1) 80:4 = 20 (кг) - одна четвёртая часть от массы тыквы. 
2) 20:5 = 4(кг) - масса кабачка, то есть - одна четвёртая от одной пятой массы тыквы

Ответ: кабачок весит 4 кг

Отвечает Рязанов Ваня.

80÷4=20 кг
20÷5=4 кг масса кабачка