Для нумерации книги для детей понадобилось 204 цифры.Сколько страниц в книге если нумерация книги

начинается с 1 страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

1-9 --- 9 цифр

204-9=195 цифр

10-99 ---- 90 чисел, 90*2=180 цифр

195-180=15 цифр , следовательно

15/3=5 чисел

100, 101, 102, 103, 104

Ответ в книге 104 страницы