№1 Найдите разность:17/20-7/2037/40-13/407/12-1/12№2 Приведите дроби к общиму знаменателю и

выполните вычитание:1/2-1/45/9-5/123/10-3/4Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

1.

17/20-7/20=10/20=1/2

37/40-13/40=24/40=3/5

7/12-1/12=6/12=1/2

 

2.

1/2-1/4= (2-1)/4=1/4

5/9-5/12=(5*4-5*3)/36=5/36

3/10-3/4=(3*2-3*5)/20=-9/20

Отвечает Адамов Иван.

№1
17/20-7/20=10/20=1/2
37/40-13/40=24/40 =3/5
7/12-1/12=6/12 =1/2
№2
1/2-1/4=2/4-1/4=1/4
5/9 - 5/12=20/36-15/36=5/36
 3/10-3/4=6/20-15/20=-9/20