Кассир "пробивает" 21 товар за 5 минут. За какое время кассир "пробьет" 60 товаров?


Ответы на вопрос

Отвечает Пятков Никита.

21 товар за 5 минут
60 товаров за х мин
х=60×5÷21
х=14.28
ответ за 14мин.28сек.

Отвечает Гайдашев Вадим.

Составляем пропорцию
21 товар ---- 5 минут
60 товаров --- х минут

х=(60*5)/21=14,29 мин(примерно, значения нацело не делятся)