Решите пожалуйста уровнения.))номер 421 (1,2.)



Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Діана.
1)9х-144=126
9х=126+144
9х270
х=30

2)28х+140=224
28х=224-140
28х=84
х=3
Отвечает Сапичев Никита.
1)9х-144=126 2)28х+140=224
9х=126+144 28х=368
9х=270 Х=посчитай
х=30